create_makefiles() create_makefiles()

ИМЯ

create_makefiles - Повторно создаёт все файлы Makefile в каталоге и его подкаталогах

СИНОПСИС

create_makefiles [dir]

ОПИСАНИЕ

create_makefiles повторно создаёт все файлы Makefile в каталоге и (рекурсивно) его подкаталогах с помощью соответствующих шаблонов Makefile.am.

Этот сценарий необходимо запускать в каталоге верхнего уровня (том, который содержит configure). Этот сценарий позволяет сэкономить время, не запуская configure повторно.

Если каталог исходного кода отличается от каталога сборки (см. переменные окружения ниже), предполагается, что каждый файл Makefile.am и Makefile.in должен находиться в каталоге исходного кода, а каждый файл Makefile — в каталоге сборки.

Эта утилита является частью пакета KDE Software Development Kit.

ОКРУЖЕНИЕ

Необходимо указать одну из следующих переменных (но не обе), если каталог с исходным кодом отличается от каталога сборки. Если каталог сборки представляет собой просто подкаталог каталога с исходным кодом, следует использовать более простую переменную OBJ_SUBDIR.

OBJ_SUBJDIR

Обозначает, что каталог сборки находится в указанном подкаталоге каталога с исходным кодом. Например, если каталог с исходным кодом — это kdesdk, а каталог сборки — это kdesdk/obj-i386-linux, то переменную OBJ_SUBDIR следует установить в значение obj-i386-linux.

OBJ_REPLACEMENT

Выражение sed, которое используется для преобразования каталога с исходным кодом в каталог сборки. Например, если каталог с исходным кодом — это kdesdk/obj-i386-linux, то переменную OBJ_REPLACEMENT следует установить в значение s#kdesdk#kdesdk-obj#.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

create_makefile(1) make(2)

АВТОРЫ

Автор create_makefiles — David Faure <faure@kde.org>.

Man-страницу подготовил Ben Burton <bab@debian.org> для системы Debian GNU/Linux (но ей можно воспользоваться и в других системах).