undocumented(3) Library Functions Manual undocumented(3)

undocumented - Fonctions non documentées de la bibliothèque C

Fonctions de bibliothèque non documentées

Cette page de manuel mentionne les fonctions implémentées dans les bibliothèques standard, mais qui ne sont pas encore documentées.

Si vous disposez d'informations sur ces fonctions, jetez un œil sur le code source, écrivez une page de manuel (Ndt : en anglais) en utilisant un style similaire aux autres pages de la section 3, et envoyez-la à mtk.manpages@gmail.com pour l'inclure dans la prochaine mise à jour.

authdes_create(3), authdes_getucred(3), authdes_pk_create(3), clntunix_create(3), creat64(3), dn_skipname(3), fcrypt(3), fp_nquery(3), fp_query(3), fp_resstat(3), freading(3), freopen64(3), fseeko64(3), ftello64(3), ftw64(3), fwscanf(3), get_avphys_pages(3), getdirentries64(3), getmsg(3), getnetname(3), get_phys_pages(3), getpublickey(3), getsecretkey(3), h_errlist(3), host2netname(3), hostalias(3), inet_nsap_addr(3), inet_nsap_ntoa(3), init_des(3), libc_nls_init(3), mstats(3), netname2host(3), netname2user(3), nlist(3), obstack_free(3), parse_printf_format(3), p_cdname(3), p_cdnname(3), p_class(3), p_fqname(3), p_option(3), p_query(3), printf_size(3), printf_size_info(3), p_rr(3), p_time(3), p_type(3), putlong(3), putshort(3), re_compile_fastmap(3), re_compile_pattern(3), register_printf_function(3), re_match(3), re_match_2(3), re_rx_search(3), re_search(3), re_search_2(3), re_set_registers(3), re_set_syntax(3), res_send_setqhook(3), res_send_setrhook(3), ruserpass(3), setfileno(3), sethostfile(3), svc_exit(3), svcudp_enablecache(3), tell(3), thrd_create(3), thrd_current(3), thrd_equal(3), thrd_sleep(3), thrd_yield(3), tr_break(3), tzsetwall(3), ufc_dofinalperm(3), ufc_doit(3), user2netname(3), wcschrnul(3), wcsftime(3), wscanf(3), xdr_authdes_cred(3), xdr_authdes_verf(3), xdr_cryptkeyarg(3), xdr_cryptkeyres(3), xdr_datum(3), xdr_des_block(3), xdr_domainname(3), xdr_getcredres(3), xdr_keybuf(3), xdr_keystatus(3), xdr_mapname(3), xdr_netnamestr(3), xdr_netobj(3), xdr_passwd(3), xdr_peername(3), xdr_rmtcall_args(3), xdr_rmtcallres(3), xdr_unixcred(3), xdr_yp_buf(3), xdr_yp_inaddr(3), xdr_ypbind_binding(3), xdr_ypbind_resp(3), xdr_ypbind_resptype(3), xdr_ypbind_setdom(3), xdr_ypdelete_args(3), xdr_ypmaplist(3), xdr_ypmaplist_str(3), xdr_yppasswd(3), xdr_ypreq_key(3), xdr_ypreq_nokey(3), xdr_ypresp_all(3), xdr_ypresp_all_seq(3), xdr_ypresp_key_val(3), xdr_ypresp_maplist(3), xdr_ypresp_master(3), xdr_ypresp_order(3), xdr_ypresp_val(3), xdr_ypstat(3), xdr_ypupdate_args(3), yp_all(3), yp_bind(3), yperr_string(3), yp_first(3), yp_get_default_domain(3), yp_maplist(3), yp_master(3), yp_match(3), yp_next(3), yp_order(3), ypprot_err(3), yp_unbind(3), yp_update(3)

La traduction française de cette page de manuel a été créée par Christophe Blaess https://www.blaess.fr/christophe/, Stéphan Rafin <stephan.rafin@laposte.net>, Thierry Vignaud <tvignaud@mandriva.com>, François Micaux, Alain Portal <aportal@univ-montp2.fr>, Jean-Philippe Guérard <fevrier@tigreraye.org>, Jean-Luc Coulon (f5ibh) <jean-luc.coulon@wanadoo.fr>, Julien Cristau <jcristau@debian.org>, Thomas Huriaux <thomas.huriaux@gmail.com>, Nicolas François <nicolas.francois@centraliens.net>, Florentin Duneau <fduneau@gmail.com>, Simon Paillard <simon.paillard@resel.enst-bretagne.fr>, Denis Barbier <barbier@debian.org>, David Prévot <david@tilapin.org> et Jean-Pierre Giraud <jean-pierregiraud@neuf.fr>

Cette traduction est une documentation libre ; veuillez vous reporter à la GNU General Public License version 3 concernant les conditions de copie et de distribution. Il n'y a aucune RESPONSABILITÉ LÉGALE.

Si vous découvrez un bogue dans la traduction de cette page de manuel, veuillez envoyer un message à debian-l10n-french@lists.debian.org.

30 octobre 2022 Pages du manuel de Linux 6.05.01